1972年4月9日(日)
NHK総合/NHK教育/日本テレビ/TBS
【1】NHK総合 | 【3】NHK教育 | 【4】日本テレビ | 【6】TBS | ||||||
朝 | 6 | 00 | ニュース・ローカルニュース・天気 | 00 | 宗教の時間 「自らに由る」〜自由〜 出演・宮本正尊ほか |
||||
17 | テレビ体操 講師・青山敏彦 | ||||||||
27 | 天気 | ||||||||
30 | 明るい農村「兄弟漁船」 出演・福本久治 福本健治ほか |
45 | 宗教の時間 | 30 | 英文法受験講座 | ||||
7 | 00 | ニュース・ローカルニュース・天気 | 00 | あすの村づくり「若き志向」 出演・森有義 守田志郎 農業大学校第2期卒業生ほか |
00 | NNNモーニング7 | 00 | これが世界だ 「アメリカ式選挙運動」 |
|
10 | スポーツニュース | ||||||||
15 | おはよう!こどもショー ▽トンカチのどじまん 出演・大村崑ほか |
||||||||
20 | 自然のアルバム | 30 | いでゆアラカルト(再) | ||||||
35 | 10代とともに 「理想の息子」 出演・板倉裕司 斎藤公一郎 豊田穣 司会・白鳥元雄アナ |
35 | スポーツニュース | ||||||
40 | JNNニュース | ||||||||
55 | 天気 | ||||||||
8 | 00 | ニュース・ローカルニュース・天気 | 00 | 商店経営 「ゲームで学ぶ経営入門」 出演・川崎進一 司会・名取将アナ |
00 | 日曜大工110番(再) | 00 | 世界の街で | |
10 | おたずねに答えて ゲスト・伊藤雄之助 司会・青木一雄アナ |
15 | 健康増進時代 「ねむりの生理」 |
15 | 娘とおやじ ゲスト・佐々木良作 |
||||
30 | 趣味の園芸(再)「春ラン」 出演・早川源蔵 黒崎陽人 聞き手・中村和恵 |
30 | 大学講座・自然科学「自然の認識」講師・竹内均 | 30 | 木原美知子の世界のあの街 ゲスト・池田芳蔵 司会・木原美知子 |
30 | 時事放談 出演・細川隆元ほか |
||
45 | 埼玉だより | ||||||||
55 | 天気 | ||||||||
9 | 00 | 国会討論会 出演・玉置和郎 羽生三七 鈴木一弘 田渕哲也 岩間正雄 竹下登 司会・家城啓一郎 |
00 | テレビスポーツ教室 「軟式庭球」 講師・斉藤孝弘 聞き手・佐藤隆輔アナ |
00 | 春夏秋冬 「開高健のつり人生」 出演・開高健 遠藤周作ほか 司会・草柳大蔵 |
00 | テレビ・ルポルタージュ レポーター・上田博章 |
|
30 | ミユキ野球教室 「プロ野球開幕の表情」 |
30 | 世界の新婚さん(アメリカ) | ||||||
45 | 日本のひろば 「1年生と交通安全」 |
||||||||
10 | 00 | 海外レポート ▽緊迫のベトナム情勢 ▽リオの公害作戦 ▽パイプの町サンクロード |
00 | 通信高校講座・地理B 「入門講座」 講師・岩淵孝 |
00 | 大臣に聞く 「ニッポン経済丸の進路」 出演・田中角栄 聞き手・鳥飼玖美子 |
00 | 歴史を旅する 「天草四郎」 |
|
30 | (新)関東ところどころ「箱根旧街道」 出演・中野敬次郎 勝俣孝正 |
30 | 通信高校講座・地学 「大陸と海岸」 講師・猪郷久義 |
30 | 日本の家族「姑と嫁」 レポーター・加藤武 |
30 | わたしの感情旅行 「永六輔の遠い旅・遠い人」 ナレーター・永六輔 |
||
11 | 00 | あなたのメロディー ゲスト・伊東ゆかり 赤い鳥 倍賞美津子 北原ミレイ 弦哲也 審査員・高木東六 中田喜直ほか 司会・奥村浩之アナ |
00 | 通信高校講座・化学A 「化学と安全」 講師・崎川範行 |
00 | スター誕生!「第2回決戦大会」 ゲスト・森進一ほか 司会・萩本欽一 |
00 | 兼高かおる・世界の旅 「ミクロネシアの将来」 旅人・兼高かおる ナレーター・芥川隆行 |
|
35 | スポーツアワー 「あるダイビングコーチ」 出演・小山俊治 ナレーター・石橋省三アナ |
30 | 通信高校講座・被服Ⅰ 「被服材料」 講師・越部朋子 |
30 | 圭三訪問 「青函トンネルをつくる!」 出演・石崎昭義ほか 司会・高橋圭三 |
||||
55 | 天気 | 55 | 東京都だより | 50 | テレビガイド | ||||
55 | 天気 | ||||||||
昼 | 0 | 00 | ニュース・ローカルニュース | 00 | 囲碁将棋講座 ▽初心者コーナー ▽中級講座 出演・岩本薫 木谷礼子 荒川和子ほか |
00 | NNNニュース | 00 | JNNニュース |
15 | NHKのど自慢〜大阪府泉大津市〜 ゲスト・佐川満男 渚ゆう子 司会・金子辰雄アナ |
15 | ガイド | 15 | 新婚さんいらっしゃい! 司会・桂三枝 梓みちよ |
||||
20 | プロ野球中継(ダブルヘッダー)「巨人対広島」 ①解説・佐々木信也 実況・志生野温夫アナ ②解説・中上英雄 実況・赤木孝男アナ 【中止の時】 0.20 ゲバゲバ一座のちょんまげ60分!(再) 1.15 TVジョッキーわんわんふぁいぶ ▽奇人変人 ▽やじうまレポート 司会・土居まさる 児島美ゆき 2.15 ヒット大作戦(終) 出演・井上順之 尾崎紀世彦ほか 2.30 特命捜査官キング「テープが死を嘆く」 3.30映画「にせ刑事」 出演・勝新太郎 山本学 吉村実子 姿美千子ほか |
||||||||
45 | ロッテ歌のアルバム ゲスト・水前寺清子 ちあきなおみ 野口五郎ほか 司会・玉置宏 |
||||||||
1 | 00 | おしらせ | |||||||
05 | (新)中学生日記「ある出会い」 作・大西信行 出演・狐塚伸一 喜多百合子 横光勝彦ほか |
15 | 家族そろって歌合戦 「流山市文化会館の巻」 ゲスト・ピンキー(今陽子) 大石吾朗ほか 審査員・高木東六 笠置シヅ子ほか 司会・獅子てんや・瀬戸わんや 須藤敏子 |
||||||
35 | 男は度胸〜徳川太平記より〜(第42話)(再) 出演・浜畑賢吉 今陽子 志垣太郎 寺田農 三木のり平 米倉斉加年ほか |
30 | 通信高校講座・電気一般 「電流回路」 講師・石橋一郎 |
||||||
2 | 00 | 通信高校講座・音楽Ⅰ 「ハ長調・音程と音階」 講師・小島琢磨 |
|||||||
35 | 落語二題 出演・三遊亭圓遊 三遊亭小圓遊 |
30 | 市民大学講座Ⅲ(再) 現代の科学「実験動物」 出演・鈴木 潔 柳田知司 本庄重男ほか |
30 | 東芝・歌うプレゼントショー ゲスト・水原弘 渚ゆう子 赤い鳥 井沢八郎ほか |
||||
3 | 05 | 日本サッカーリーグ「ヤンマー対日立」 (長居陸上競技場) 解説・岡野俊一郎 実況・岩本修アナ |
00 | 映画「奇襲!落下傘部隊」 (米・1953年)監督・テレス・ヤング 出演・アラン・ラッド レオ・ゲン スーザン・スティーブンほか |
|||||
30 | 商店経営(再) 「ゲームで学ぶ経営入門」 |
||||||||
4 | 00 | 宗教の時間(再) 「自らに由る」〜自由〜 |
|||||||
30 | サンデースポーツ 招待体操「日本体育大対日本大」 解説・遠藤幸雄 池田敬子ほか |
||||||||
50 | ふるさとのアルバム(再)「雑司が原」 | ||||||||
5 | 00 | ニュース・ローカルニュース | 00 | 社会福祉の時間「ある青春」 | 00 | NNN日曜夕刊 | |||
10 | 群蜂移動〜北海道・鹿児島県ほか〜(再) ナレーター・笠井三根夫アナ |
15 | 天気 | ||||||
30 | ギター教室(再) 講師・京本輔矩 | 20 | 笑点 漫才・横山たかし・ひろし 大喜利・三遊亭圓楽 桂歌丸 三遊亭小圓遊 林家こん平 林家木久蔵 三遊亭圓窓 司会・三波伸介 |
26 | 競馬速報 | ||||
30 | JNNニュースコープ キャスター・近江正俊 |
||||||||
50 | 天気 | ||||||||
55 | テレビガイド | ||||||||
夜 | 6 | 00 | こどもニュース | 00 | 若い広場「たびだち」 出演・中島陽子 伊藤勝久 伊集院純子 斎藤恒義 上原勇 加藤登紀子ほか |
00 | ゴールデン・キックボクシング ▽横山剛対木本広 ▽一騎のぼる対東 功、ほか |
00 | TWWAプロレス中継 ▽モンスター・ロシモフ,ドン・レオ・ジョナサン対ホースト・ホフマン,イワン・バイテン ▽ストロング小林対ジョージ・コーディエンコ |
05 | 少年映画劇場 ▽ドリドル先生航海記 声・立川清登 森功至 井出涼太ほか ▽エンデバー号の探検 出演・ジョー・ジェームス ジョージ・アサングほか 声・宮部昭夫 岸田森ほか |
30 | シャボン玉ホリデー「ヤングが100人」 ゲスト・湯原昌幸 小鹿ミキほか 司会・井上順之 ザ・ピーナッツ 谷啓ほか |
||||||
49 | 今晩の番組から | ||||||||
54 | 天気・各地方の天気 | 55 | スターフラッシュ | ||||||
7 | 00 | ニュース キャスター・荒川修アナ |
00 | (新)セサミストリート ▽アーニーの背くらべ、ほか 出演・ロレッタ・ロング ウィル・リー ボブ・マグラス マット・ロビンソン アート・ジョンソンほか |
00 | 資生堂・サンデーヒットパレード ゲスト・沢田研二 野口五郎 ゴールデン・ハーフ 司会・大石吾朗 和田アキ子 草刈正雄 |
00 | タケダアワー『シルバー仮面ジャイアント』 「必殺!シルバーミサイル」(第20話) 脚本・市川森一 監督・大木淳 出演・柴俊夫 篠田三郎 夏純子 北村佳子 久保田鉄男 岸田森 玉川伊佐男ほか ナレーター・森山周一郎 |
|
15 | ローカルニュース | ||||||||
20 | ステージ101 出演・沢田研二 石橋正次 柳沢恵之輔 斎藤紀子 ヤング101ほか |
30 | 超人バロム・1 「呪いの怪人フランケルゲ」(第2話) 脚本・伊上勝 監督・折田至 出演・高野浩幸 飯塚仁樹 砂川啓介 室田日出夫 小林清志 戸島和美 佐藤京一ほか 声・上田耕一 飯塚昭三 大宮悌二ほか |
30 | 不二家の時間『美人はいかが?』 「マロが行っちゃう!」 原作・只津陽子 脚本・佐々木守 出演・奈良富士子 内田喜郎 夏夕介 西川鯉之亟 寺尾聰ほか |
||||
8 | 00 | 大河ドラマ『新・平家物語』(第15回) 原作・吉川英治 脚本・平岩弓枝 演出・樋口昌弘 出演・仲代達矢 水谷八重子 中村玉緒 山崎努 新珠三千代 芦田伸介 小山明子 木村功 藤田まこと 五十嵐じゅんほか |
00 | 教養特集 「ある小学校の100年」 出演・伊藤薫 新田隆道 大原祥子 中村宗雄 長谷川正三ほか |
00 | 飛び出せ!青春 「男の涙は伊達じゃない!」(第8話)脚本・上條逸雄 監督・土屋統吾郎 出演・村野武範 酒井和歌子 石橋正次 剛達人 頭師佳孝 穂積ペペ 田坂 都 花村えいじ 辻しげる 穂積隆信 名古屋章 有島一郎ほか |
00 | サンデービッグプレゼント 女子プロボウリングワールド戦 「日本対アメリカ」 出場選手・並木恵美子 中山律子 松岡悦子 長原京子 ポーラ・スバーバー ジュディ・クック パティ・フォーブス リタ・ジャスティス |
|
45 | 世界の音楽 出演・ケニー・バレル四重奏団 オール・スター・ダンサーズ 演奏・東京交響楽団 ミリオン・ポップス 司会・立川清登 佐良直美 鳥飼玖美子 |
||||||||
56 | NNNニューススポット | ||||||||
9 | 00 | 市民大学講座Ⅰ(再) 「歴史と人間」 出演・村上元三 和歌森太郎 丹羽文雄 奈良本辰也ほか |
00 | すばらしい世界旅行 「ジョイ!バンクラ」 ナレーター・久米明 |
|||||
26 | JNNフラッシュニュース | ||||||||
30 | ニュース・スポーツニュース | 30 | 大いなる旅路 「汽笛一声(その2)」(第2話) 出演・竜雷太 原田芳雄 浜木綿子 高橋幸治 市原悦子 南利明 地井武男 内藤武敏ほか |
30 | 東芝日曜劇場「心」(第800回) 脚本・橋田壽賀子 演出・鴨下信一 出演・杉村春子 森光子 あおい輝彦 沢田雅美 村瀬幸子 東恵美子 山本聡 清水俊男 佐藤耀子 森康子 肥土尚弘 二宮さよ子ほか |
||||
40 | ニュース・天気 | ||||||||
45 | ニュース解説 「日本をとりまく諸情勢」 解説・緒方彰 |
||||||||
10 | 00 | あすへの記録 「生と死の間」〜集中強化治療室〜 |
00 | 市民大学講座Ⅱ(再) 「現代憲法の思想」 出演・和田英夫 樋口陽一ほか |
|||||
26 | NNNニューススポット | 26 | ミニミニかわら版 | ||||||
30 | 芸術劇場 「仮名手本忠臣蔵」(七段目) 〜祇園一力茶屋の場〜 出演・市川海老蔵 片岡孝夫 坂東玉三郎 市川銀之助 坂東志うか 坂東辰三 利根川金十郎ほか |
30 | 遠くへ行きたい 「今村昌平のおれの下北」〜むつ・尻労・恐山〜 旅人・今村昌平 |
30 | 夫婦善哉 司会・ミヤコ蝶々 |
||||
11 | 00 | コンピューター講座 「軽飛行機で八丈島へ」 出演・森口繁一 加来億一 戸川隼人 刀根薫ほか |
00 | チャンピオンズゴルフ 「石井富士夫対河野光隆」 解説・浅見緑蔵 |
00 | エキサイトゴルフ 出演・杉本英世 タグ・サンダース |
|||
30 | NNNきょうの出来事 | 30 | JNNニュース | ||||||
45 | ニュース・ローカル天気 | 40 | スポーツニュース | 40 | スポーツニュース | ||||
53 | 番組のおしらせ | 45 | NNNドキュメント'72 「さようなら、すりばち学校・分校に生きた24年」 出演・山田 修 仲谷 昇 |
45 | 味の散歩 | ||||
50 | ゴルフ | ||||||||
55 | 天気 | ||||||||
深夜 | 0 | 00 | 洋画プロムナード | ||||||
05 | チャンピオンスカウト 「村上広行対鈴木石松(ガッツ石松)」 |
フジテレビ/NETテレビ/東京12チャンネル
【8】フジテレビ | 【10】NET | 【12】東京12 | |||||
朝 | 6 | 50 | ANNニュース | ||||
7 | 10 | これが世界のホンモノだ!(再) 「美人の胸に時計」 |
00 | 日本のまつり(再) ▽鷺舞 ▽笑い祭り |
|||
40 | 広告大賞 | 30 | 8億の素顔・中華人民共和国 「あがらぬ物価」 |
||||
45 | FNNテレビ朝刊 | 50 | 歌謡スポット 出演・千葉紘子 |
||||
55 | 天気 | 55 | マイホームガイド | ||||
8 | 00 | 自然と人間「琵琶湖」 | 00 | ドキュメンタリ現代 「現代に生きるヨガの神秘」 |
00 | 日曜囲碁対局 「田村竜・騎兵対児玉幸子・二段」 解説・坂田栄男 |
|
30 | ビジョン討論会 戦後教育の欠点を衝く 出演・井上正治 大賀典雄 河野洋平ほか 司会・今井彬アナ |
30 | レース・ダイヤリー | ||||
32 | 電子鳥人Uバード(再) 声・小林修 小原乃梨子 富山敬ほか |
||||||
9 | 00 | こんにちは東京 「女性の社会参加とは」 出演・平野謙ほか |
00 | 怪鳥人間バットマン 出演・アダム・ウェスト バート・ウォードほか 声・広川太一郎 太田博之ほか |
|||
30 | まっぴら御免「弘達毒舌剣法を斬る!」出演・藤原弘達 落合恵子 | 30 | ジャンボ尾崎のチャレンジゴルフ 出演・尾崎将司 |
30 | お元気ですか 「誤診・失明に泣く」 出演・高野安雄 |
||
45 | 心の散歩道 「御仏の教えのままに」 出演・沼田恵範 |
||||||
10 | 00 | ドキュメンタリー劇場 「C58と私」 |
00 | 女子プロチャレンジゴルフ 出演・樋口久子 中村悦子ほか |
00 | 生きるんだ東京の中小企業 「借金術の極意」 |
|
15 | アイデア買いまショー 「幼児のためのアイデア」 出演・水森亜土 葦原邦子ほか |
||||||
30 | 特捜隊アダム12 「盗みの病い」 出演・マーティン・ミルナー ケント・マッコードほか 声・青野武 田中信夫ほか |
30 | 奥さまは魔女 「サマンサのおじいちゃん」 出演・エリザベス・モンゴメリー ディック・サージェント エリン・マーフィーほか 声・北浜晴子 柳沢真一 桂玲子ほか |
||||
45 | 東京に生きる 「さかなたちよ!」 |
||||||
11 | 00 | おかしなカップル(終) 出演・トニー・ランドール ジャック・クラグマンほか 声・近石真介 大平 透ほか |
00 | 海外取材番組・地球改造 「自然からの贈りもの・潮汐・地熱発電」 |
00 | 世界の旅情 「カリブの太陽」 ナレーター・高島陽 |
|
30 | ミュンヘンへの道 「チョンマゲホッケー」 |
30 | 東映アワー | 30 | 森林警備隊 「愛馬チャーリーを殺さないで」 出演・ラルフ・エルダースビー グレイトン・グールド レックス・ヘイゴンほか |
||
45 | FNNニュース | 45 | みんなでみましょう | ||||
55 | スポーツニュース | 50 | ANNニュース | ||||
昼 | 0 | 00 | 映画「栄光の撃墜王 ブルー・マックス」 (米・1966年) 監督・ジョン・ギラーミン 出演・ジョージ・ペパード ジェームス・メイスン アーシェラ・アンドレス ジェレミー・ケンプほか |
00 | 大正テレビ寄席 出演・一龍齋貞鳳 コロムビア・トップ・ライトほか 司会・牧伸二 |
00 | 映画「決闘ブラックヒル・殺し屋の仁義」 (米・1963年) 出演・ロバート・テイラー ジョーン・コールフィールド テイ・ガーネットほか |
45 | グリコ・がっちり買いまショー 司会・夢路いとし・喜味こいし |
||||||
1 | |||||||
15 | 日曜演芸会 出演・東京二・京太 三遊亭圓楽 及川清子ほか ゲスト・福田利子 |
||||||
26 | (CM) | ||||||
30 | 部長刑事 「大坂事件地図」(後) 出演・高城淳一 波田久雄 国田栄弥ほか ※朝日放送〔TBS系〕製作 |
||||||
2 | 00 | 金メダルへのターン!(再) 出演・梅田智子 青木英美 小泉博 三ツ矢歌子ほか |
00 | ダイビングクイズ 司会・若井けんじ・はんじ |
00 | 日本サッカーリーグ開幕試合 「三菱重工対古河電工」 解説・長沼 健 実況・金子勝彦アナ |
|
30 | 競馬中継(中山競馬場) 「目黒記念」 ゲスト・川口浩 野添ひとみ 解説・赤木駿介 実況・鳥居滋夫アナ |
30 | 映画「大菩薩峠・第2部」 監督・内田吐夢 出演・片岡千恵蔵 中村錦之助 長谷川裕見子 丘さとみ 月形龍之介ほか |
||||
3 | |||||||
4 | 00 | 商売繁盛 「天ぷら松利」 出演・曾我廼家明蝶 黒木ひかる |
00 | こんにちはプリティママ 出演・一条るり子ほか |
|||
15 | リブ・ヤング!(第1部)▽各大学新入女子大生勢ぞろい ▽キッチュ・ファッションほか 司会・愛川欽也 山口いづみ 柴俊夫 |
||||||
30 | ビッグスポーツ 「力漕!第41回早慶レガッタ」 ゲスト・広瀬喜久男 解説・畑中栄一 実況・三好康之アナ |
30 | 経済の目 「変革期に生きる中小企業」 出演・阪口昭ほか |
||||
45 | FNNテレビ日曜夕刊 | 45 | 歌謡スポット 出演・北原謙二 |
||||
50 | マイホームガイド | ||||||
55 | (CM) | ||||||
5 | 00 | リブ・ヤング!(第2部)▽プラザ自転車天国 ゲスト・加藤ミカ 司会・愛川欽也 山口いづみ 柴俊夫 |
00 | ダイナミック・ゴルフ 「関水利晃対河野光雄」 |
|||
30 | テレビ夕刊(◇案内) | 30 | ニュース | ||||
35 | 生きている庚申さま | ||||||
45 | うわさの歌謡曲 出演・千葉紘子 |
||||||
夜 | 6 | 00 | いなかっぺ大将(第80回) 「ドボジデ鼠になめられるだス」 「タダいる猫は働くダス」 原作・川崎のぼる 総監督・笹川ひろし 製作・吉田竜夫 声・野沢雅子 愛川欽也 杉山佳寿子 八代駿 北浜晴子ほか |
00 | レディズ・チャレンジボウル 「一期対二期チーム対抗戦」 出場選手・須田開代子 石井利枝 並木恵美子 西田シマ子ほか |
00 | ヤングおー!おー! 出演・森田健作 ペトロ&カプリシャス 仲雅美 中田カウス・ボタン 司会・笑福亭仁鶴 桂三枝 斉藤努アナ ※毎日放送〔NET系〕製作 |
30 | サザエさん 「四月のポケット」 「今夜のおかず」 「タマよなくな」 原作・長谷川町子 声・加藤みどり 近石真介 貴家貴子 高橋和枝 山本嘉子 永井一郎 麻生美代子ほか |
||||||
55 | スポーツ・芸能ニュース | 56 | (CM) | ||||
7 | 00 | ミラーマン(第18話) 「行きかえった恐竜アロザ」 脚本・安藤豊弘 監督・鈴木俊継 出演・石田信之 和崎俊哉 工藤堅太郎 市地洋子 杉山元 宇佐美淳也 西条満 辻直之 美川陽一郎ほか ナレーター・浦野光 |
00 | アップダウンクイズ 「ゲスト特集」 ゲスト・シモンズ 江夏夕子 司会・小池清アナ 出題・市毛毬子アナ |
00 | ちびっこスペシャル ▽怪獣映画劇場「マッハ怪獣ラドン・モスラ アタック東京」 ▽怪獣博士 ▽花まつり子供大会 |
|
30 | カルピスまんが劇場『ムーミン』(第14話)「メソメソ君のマイホーム」 原作・トーべ・ヤンソン 声・岸田今日子 千々松幸子 西本裕幸 武藤礼子 広川太一郎 富田耕生 三輪和恵 高木均ほか |
30 | 象印スターものまね大合戦 「決勝大会」 ゲスト・美樹克彦 小川知子 野村真樹ほか 司会・玉置宏 |
||||
56 | スポーツ・フラッシュ | ||||||
8 | 00 | 世紀のびっくりショー ▽暴走車へ死のジャンプ ▽ワンちゃん目かくし綱渡り ▽地獄ぜめ腹上岩石割り、ほか 司会・八木治郎 萩本欽一 マリ・クリスティーヌ |
00 | 遠山の金さん捕物帳(第93話) 「幽霊にされた女」 脚本・小川英 武末勝 監督・河野寿一 出演・中村梅之助 中村翫右衛門 水原麻記 今村民路 佐藤蛾次郎 梶三和子 村田吉次郎 嵐芳夫ほか |
00 | 日曜ワイド笑 出演・春風亭柳昇 ジミー忍 東京ぼん太 都家かつ江 水垣洋子 カルーセル麻紀 三笑亭笑三 春風亭柳朝 柳亭痴楽 春風亭梅橋 春風亭柳好ほか |
|
56 | FNNニュース | 56 | ANNニュース | 56 | スタートピックス 千賀かほる | ||
9 | 00 | ラブラブショー 「ひとめぼれの二人!」 ゲスト・小柳ルミ子 石橋正次 司会・芳村真理 リポーター・宮尾すすむ |
00 | 日曜洋画劇場 「トリプルクロス・戦争スパイ大作戦」(米・1966年) 脚本・ルネ・アルディ 監督・テレンス・ヤング 出演・クリストファー・プラマー ユル・プリンナー ロミー・シェナイダー ゲルト・フレーバほか 声・井上孝雄 小林修 池田昌子 島宇志夫ほか 解説・淀川長治 |
00 | 映画「三匹の女賭博師」 (昭和42年・大映) 脚本・下飯坂菊馬 監督・田中重雄 出演・江波杏子 安田道代 三条魔子 里明凡太朗 長谷川明男 滝田裕介 沢村貞子ほか |
|
30 | 岡っ引どぶ(第16話) 「鬼面の刃が人を斬る」 原作・柴田錬三郎 出演・山崎努 田村正和 高山知子 水野久美 和田浩治ほか |
||||||
10 | 00 | 夜のグランドショー ゲスト・五木ひろし トワ・エ・モア 出演・布施明 植木等 岸部シローほか |
|||||
26 | 天気 | ||||||
41 | スターはつらつ | 30 | 圭三バラエティ・スター思い出のスタジオ「中山律子の巻」 ゲスト・中山律子 出演・矢島純一 井上和子 司会・高橋圭三 |
||||
45 | ミュージックギャラリー 出演・大山忠作ほか |
||||||
56 | ANNニュース | ||||||
11 | 00 | 唄子・啓助のおもろい夫婦 「夫婦喧嘩全然なし」 司会・京唄子・鳳啓助 |
00 | あまから問答 「自然ただいま重体」 出演・大石武一ほか |
00 | 圭三バラエティ・歌うスタジオ 出演・伊東ゆかり 鹿内孝 平山三紀 五十嵐じゅんほか 司会・高橋圭三 うつみみどり |
|
30 | FNNニュース最終版 | 30 | サンデートップゴルフ 出演・安田春雄ほか |
||||
40 | きょうのスポーツ | ||||||
45 | 中央競馬ダイジェスト | 45 | 歌うデイトインスタジオ | 45 | 淀川長治の映画専科 「ヤコベッティの残酷大陸」 出演・淀川長治 |
||
深夜 | 0 | 05 | (洋画) | 00 | ANNニュース | 00 | (フラッシュ) |
05 | (マジック) | ||||||
10 | (パトロール) | 10 | スポーツニュース | 10 | (案内) | ||
15 | タウン情報 | ||||||
25 | 姿三四郎(再) 出演・倉丘伸太郎 内田良平 宇治みさ子 曾我廼家明蝶ほか |
15 | 映画「禁断の惑星」 (米・1956年) 脚本・シリム・ヒューム 監督・フレッド・マクラウド・ウィルコックス 出演・ウォルター・ビジョン アン・フランシス レスリー・ニールセンほか |
20 | 女三四郎(再) 出演・江波杏子 高城丈二 佐藤 允 岡田英次ほか |
||
1 | 15 | 歌謡スポット | |||||
25 | オールスターゴルフ | 20 | (歌声) |
- 最終更新:2014-02-27 05:35:54